Правильный выбор шипов для шоссейных контактных педалей.
top of page
Поиск
  • Фото автораBikeFit.ru

Правильный выбор шипов для шоссейных контактных педалей.

Контактные педали – это важный элемент оборудования для любого велосипедиста, особенно для тех, кто занимается велогонками, триатлоном или велотуризмом.

Выбор правильных шипов для контактных педалей может значительно повлиять на комфорт и эффективность катания.

На нашем рынке контактных педалей наиболее популярны два бренда: японский Shimano и французский Look. Обе компании предлагают широкий ассортимент моделей, от простых до премиальных. Каждая модель педалей может быть использована с определенными типами шипов.

Первый тип шипов - жесткие. Они обеспечивают жесткую фиксацию ноги на педали и отлично подходят для трековых гонок, таких как спринт или короткие интенсивные дистанции на шоссе. Черно-красные шипы от Shimano и черные от Look подходят для опытных гонщиков, которым важна эффективность.

Второй тип шипов - с большим свободным ходом. Они предоставляют большую вариативность положения стопы на педали и отлично подойдут для начинающих велосипедистов или для тех, кто специализируется в каких-то длинных неинтенсивных велопробегах. У Shimano это черно-желтые шипы с 6 процентами свободного хода, а у Look - серые с углом в 4,5 градуса.

Третий тип шипов - промежуточный. Они обеспечивает хорошую эффективность и небольшую вариативность по свободному ходу. У Shimano это черно-синие шипы с двумя градусами свободного хода, а у Look - серые с углом в 4,5 градуса.

Важно помнить, что свободный ход должен быть в горизонтальной плоскости относительно корпуса педали. Если вы слышите посторонние звуки, такие как клацанье, хлюпанье или скрип, проверьте затяжку.

Более подробно с этой темой можно ознакомиться в нашем ролике.


601 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page