Как выбрать седло для велосипеда?
top of page
Поиск
  • Фото автораBikeFit.ru

Как выбрать седло для велосипеда?

Настройка велосипедной посадки - это один из самых важных факторов для вашего комфорта и эффективности. Частью этой настройки является подбор правильного седла для велосипеда, который будет соответствовать вашей анатомии и уровню активности.


Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать и правильно настроить седло на вашем велосипеде.


1.Измерьте ширину костей таза

Важно понимать, что одно седло не подходит всем. Поэтому первый шаг в выборе седла - измерить расстояние между седалищными буграми. Это можно сделать при помощи специального измерительного устройства в магазине велосипедов или дома, используя рулетку и мягкую подушку. Затем подберите седло, которое соответствует этой ширине.


2.Обратите внимание на форму седла

Форма седла также играет роль в комфорте езды. Некоторые седла имеют более широкую заднюю часть, другие - более узкую. Выберите форму седла, которая подходит для вашего стиля езды и предпочтений. Чем более агрессивная посадка, тем шире седло у основания и уже его задняя часть.


3.Изучите наполнитель (padding) седла

Материал, из которого сделано седло, также может повлиять на ваш комфорт. Некоторые материалы могут быть более мягкими и податливыми, другие - более жесткими и прочными. Сейчас в велоиндустрию активно внедряются технологии 3D печати.

Например, наполнитель седла однородной структуры и разной плотности, в зависимости от требования анатомии? Без проблем!

Решите, какой материал подходит вам лучше всего.


4.Проверьте настройку высоты седла

Высота седла должна быть настроена так, чтобы ваша нога была полностью прямой внизу педали в самой нижней точке движения. Если вы испытываете боли в области паха от велосипеда, возможно, ваше седло находится слишком высоко или низко. Наиболее точно подобрать оптимальную высоту седла вам помогут специалиста в области байкфита.


5.Измените угол наклона седла

Угол наклона седла также может влиять на ваш комфорт. Если угол наклона слишком крутой, вы можете испытывать давление на область мягких тканей. И даже правильно подобранное седло будет доставлять вам дискомфорт.


Мы надеемся, что наши рекомендации будут для вас полезными, и кроме того, мы хотим порекомендовать вам наш видеоролик на данную тему.




448 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page